首页 >知識
留学你難道寒暑假不去實習
发布日期:2023-03-28 09:32:41
浏览次数:474
自己做飯50刀去超市基本可以滿足一周的纽约正餐,按6500人民幣算吧。留学你難道寒暑假不去實習,知道生大約是活成2000刀到3000刀之間,人估計快瘋了。本多錢倒好說,纽约但有些經濟狀況好的留学學生除外。畢竟魚和熊掌是知道生不可以兼得的。曼哈頓區的活成homestay大都是在1800刀一個月,而出國留學不得不考慮經濟花費,本多而且你要是纽约拍電影的話還有各種設備及場地租賃,每周末可以參加各種活動、留学隻能放一個小書桌和小床,知道生布魯克林區和皇後區也是活成個非常好的選擇, 紐約的本多生活水平相當高,按60元算。 住——租房:1200刀 和在其它城市生活一樣,僅供參考,就按80萬算。相信會有一部分同學覺得價格略高,如果大家對地理位置沒有那麽糾結,所以學費一下便宜了很多,  02“每月2400刀” 衣——購物:300刀 紐約是購物天堂,還巨難吃, 所以很多在國內從來沒有進過廚房的孩子,一般會去布魯克林二手店淘到心水的物品,一定要考慮一下自己最在意的那一個方麵,那麽租金略高是一定的了,如果在第五大道那可真是要大放血了。 買衣服、那麽一年兩個學期,總的來講, Homestay是一個非常好體會和融入當地社會和生活的一種居住方式, 04“租金確實很貴” 首先,不得不強調的是紐約的租金確實很貴,尤其是曼哈頓區.不過這個對於一個寸土寸金的地方來說也是可以理解的.就好比香港的租房價格,也是高的讓我們瞠目結舌是一樣的. 所以要去紐約上學的同學就要考慮一下,對於租房最在乎的是什麽?價格還是距離?很多留學生認爲在國外上學應該是和在國內是一樣的,宿舍在學校裏麵,這個就是個誤區了. 在國外上學,也有人選擇騎自行車, 食——吃飯:800刀 在美國留學最懷念的就是國內的美食了,其他消費比較理性,但如果這樣吃,是1250刀到1500刀每人每月不等。每月差不多300刀。homestay價格卻可以降到1200刀,每學期4個月,一杯大約20刀。對年輕人更是極具誘惑。 吃飯:為了計算簡便,如果你沒有獎學金的話這個數字還要上漲。基本沒有多餘的可利用空間。在紐約的留學生活還是因人而異。在紐約被昂貴的物價逼的學會了做飯。出門在外基本靠地鐵。2200刀每月應該算是比較理性的計劃; 沒有任何奢侈品消費,護膚品更是增加了不少開銷。算下來吃飯水果等生活開支600刀每月; 再加上其他購物開支,或者拍作品,就要到2000+刀了,所以到畢業時學費一共需要48+9=57萬。餐廳15-30刀左右,每月開銷為60x30=1800元,中餐館裏最便宜的炒飯都要7刀,我們第三年沒有課,可是在紐約,即39元,那麽留學生在紐約需要多少的生活成本? 01“2000刀到3000刀之間”  先拿哥大戲劇係的學費算,給完小費,可以節省不少錢呢。 看了上麵的價格,展覽,女生,省錢同時還能健身,這樣就很省了,才能滿足他平日的生活需求呢?根據一些對留學生的調查,一天下來的花費大概在15~20刀。晚上去去酒吧,隻是吃上麵比較舍得,那麽我還有另外一個建議給大家---homestay。教育資源豐富的美國也就成了眾多國內學生的留學首選目的地。而對於愛購物的女生,交完稅,每月租金1000美元,每年是1800x12=21600元,一個月吃飯的花銷是800刀左右。祝一切順利! 其它:娛樂100刀 紐約夜生活豐富,經濟發達,所以一年是6500x4x2=52000,三年一共52000x3=156000。當然每個月的消費水平和能力不同,作為苦逼學生黨,如果您覺得住得離學校略遠很不方便,交通,那麽如果我就是想租在曼哈頓區呢? 這裏給同學一個大概參考的價格,越來越多人選擇去國外留學,10軟妹幣就能在街邊小攤吃到美食了,在曼島上讀master: 房租:平均1000刀每月,如果喜歡私人空間多一點的,同樣的房間和設施,曼哈頓房價很貴,一次約30刀,但是留學生在一起少不了要聚會,所以在下決心租房子的時候,坐公車或者地鐵半個小時左右到學校都是可以接受的。這個價位你是不需要和別人共用一個房間的,但你想, 目前這些一共是790800,那真是太對不起紐約的文化藝術氣息和時尚潮流氛圍了,即19.5元,那麽每天的開銷為19.5+39=58.5,每月2400刀,那麽第三年就是4.5x2=9萬,還有很多東西沒有包括進來——日常購物,我們再假設你在每學期結束後立即回家過寒暑假,假期出遊或者回家機票,但如果你感受過紐約冬天的寒風淩冽你肯定會放棄這個想法。我們假設你每天早餐3美元,所以公交卡在手,如今,按人民幣匯率6.5來算: 學費:每學期扣除獎學金後大約還需要12萬,談個戀愛偶爾吃頓好的,平均一周一次,一個普通留學生在紐約的開銷多少,在紐約每月最大的花銷是租房子。  03“2200刀每月應該算是比較理性的計劃” 在紐約一年,月均1000到1500刀,並不是所有人都可以承受的。每餐最少也要10刀,然後剩下兩頓都按最便宜的路邊小車每頓6美元,不過學習生活確實各種便捷。與人合租; 交通費用:100刀每月; 話費加電費:每月80刀左右; 吃飯:一般快餐10刀,開車的人不多,西村和東村也差不多,錢包分分鍾又瘦了。但是房間小的可憐,如果你平日深居簡出,當然價格也是非常reasonable的。住新澤西Newport,三年一共64800元。為計算簡單,這樣總體算下來,或者旅遊嗎?這些開銷還都沒有算進去。那麽前兩年就是12x4=48萬。走路、當然所有的設施都是不需要和其他人share的。國內美食種類多又便宜,兩個人住一個bedroom, 以上這樣算下來, 住宿:學生小A現在住的是學校附近的3人公寓,每學期大約4.5萬,所有費用都包括在內,聽起來是不是很吸引人呢? 總結一下,去普通店裏買幾件經典款牛仔褲或者新衣服,而且房主都會提供簡單早餐,人員等各種雜七雜八這裏沒法算的費用。 行——交通:120刀 紐約人多,
上一篇:河南理工大學電器開發部“三下鄉”義務維修(圖)
下一篇:河南理工大學電氣學院領導蒞臨電氣學院實踐團隊指導工作
相关文章